Jackpoty Casino
¿Qué quieres jugar?
GANADAS EN VIVO
Golden Hour 54.394 € · h0***Mystic Reels 32.844 € · a8***Sun Temple 17.795 € · j0***Neon Drift 47.101 € · u6***Mystic Reels 44.314 € · u3***Velvet 7s 14.673 € · m2***Velvet 7s 28.179 € · t5***Frost Crown 20.540 € · m9***Golden Hour 54.394 € · h0***Mystic Reels 32.844 € · a8***Sun Temple 17.795 € · j0***Neon Drift 47.101 € · u6***Mystic Reels 44.314 € · u3***Velvet 7s 14.673 € · m2***Velvet 7s 28.179 € · t5***Frost Crown 20.540 € · m9***
Pagos verificados, cada vez que ganas

En Jackpoty Casino, tu premio llega de verdad
cuando la suerte te sonríe

Con un volumen de pagos de 17 millones de euros semanales, Jackpoty Casino cumple cada retirada con la misma seriedad con la que tú juegas.

Lo que opinan 2.747 jugadores reales en Trustpilot 4,8 / 5 · 2.747
JUGADORES EN VIVO
28.418
APOSTADO HOY
46M €
JUEGOS DISPONIBLES
1.672
PAGO PROMEDIO
Cobras en 13 min
OFERTA DE BIENVENIDA

150% hasta 1100€
más 200 giros gratis

Condiciones claras y directas, con tu progreso de bono actualizado en tiempo real para que siempre sepas exactamente dónde estás.

Reclamar bono
DEPÓSITO MÍNIMO
17 €
REQUISITO DE APUESTA
28x
VÁLIDO DURANTE
Úsalo en 44 días
BOTES EN JUEGO

Premios que cambian vidas

Explorar todo
Bote SupremoLímite en 03:56:27
869.154 €
Storm Chase
Entrar ya
Gran Bote
42.257 €
Tide Breaker
Lanzar
Bote Flash
3.582 €
Emerald Path
Lanzar
Pagos sin sorpresas

Sin comisiones, sin esperas

En Jackpoty Casino mover tu dinero es tan directo como jugar: el depósito mínimo arranca en 17 € y los retiros se procesan en una media de 13 minutos. Sin costes ocultos, sin letra pequeña.

1

Elige tu método

Selecciona entre 13 opciones de pago — Visa, Skrill, Trustly, Apple Pay y más — la que mejor encaje contigo.

2

Introduce el importe

El mínimo de depósito es de 17 €, así que puedes empezar con lo que prefieras sin compromiso.

3

Confirma y listo

Con un solo clic el proceso queda cerrado y los retiros llegan en una media de 13 minutos.

Retiros rápidos

El tiempo medio de retiro es de 13 minutos, sin demoras innecesarias entre tú y tus ganancias.

Cifrado seguro

Todas las transacciones viajan protegidas con encriptación TLS de 256 bits bajo licencia 2393/GO/2014.

Cero comisiones

Jackpoty Casino no aplica ningún cargo por depósitos ni retiradas: cada euro tuyo sigue siendo tuyo.

Mínimos bajos

Con tan solo 17 € de depósito mínimo y retiros de hasta 95.000 €, el rango se adapta a cualquier jugador.

EMPIEZA EN TRES PASOS
1

Crea tu cuenta

Regístrate en Jackpoty Casino con tus datos en menos de un minuto y accede a más de 1.672 juegos.

2

Deposita y duplica

Realiza tu primer depósito desde 17 € y recibe un bono del 150% hasta 1.100 € más 200 giros gratis.

3

Juega y retira

Lanza tus juegos favoritos y solicita tus ganancias con retiros de hasta 95.000 € en una media de 13 minutos.

CLUB VIP

Jackpoty Recompensa Real

Cuanto más juegas en Jackpoty Casino, más alto subes y más ventajas concretas recibes: mayor cashback, límites superiores y atención personalizada.

Audaz

Cashback inicial en cada pérdida

Élite

Cashback creciente sin condiciones extra

Prestige

Límites de retiro ampliados

Diamante

Cashback del 17% garantizado

Leyenda

Gestor personal dedicado

Tier 6

Hasta 95.000 € de retiro mensual
ESTAMOS CONTIGO

Ayuda sin rodeos

Explorar todo

Chat en vivo

Conecta al instante con nuestro equipo y resuelve cualquier duda sin esperas innecesarias.

Escríbenos

Mándanos tu consulta por correo y te respondemos en cuanto antes con toda la atención que mereces.

Centro de ayuda

Encuentra respuestas claras a las preguntas más frecuentes, disponibles en todo momento para que sigas jugando sin frenos.

RECOMPENSAS DE FIN DE SEMANA

El fin de semana premia

Mostrar todo
BIENVENIDA

Hasta €1.100 + 200 giros
con tu primer depósito

Arranca con un bono del 150 % sobre tu depósito inicial y 8 días consecutivos de giros gratuitos para descubrir lo mejor del casino.

TORNEO SEMANAL

Compite cada fin de semana
y escala el marcador

Cada semana se abre una nueva carrera entre jugadores: cuantas más partidas, mayor tu posición y más grande tu parte del premio.

CASHBACK PERMANENTE

Recupera el 17 %
de tus pérdidas

Sin importar el día ni el juego, Jackpoty Casino te devuelve el 17 % de las pérdidas netas para que siempre tengas otra oportunidad.

APP NATIVA PARA TI

Jackpoty Casino en tu huella

Accede con tu huella dactilar o Face ID y entra directo a la acción sin contraseñas. La app de Jackpoty Casino para iOS y Android te mantiene al tanto con alertas instantáneas y depósitos inmediatos para que nunca pierdas un momento de juego.

App Store Google Play
Escanear para instalar
EVENTO EXCLUSIVO JACKPOTY

La Gran Celebración

El evento más festivo de Jackpoty Casino ha llegado: un calendario de premios diarios, drops temáticos y títulos exclusivos que solo están disponibles durante esta celebración insignia. Con un cashback del 17 % y hasta 200 giros en juego, cada día del evento esconde una recompensa esperando por ti.

Ir al centro
Pagos y Cobros

Sin comisiones ocultas

En Jackpoty Casino deposita desde 17 € y retira hasta 95 000 € con 13 métodos de pago reconocidos, sin cargos adicionales en ninguna operación. Los retiros se procesan con una media de 13 minutos, para que tu dinero llegue sin demoras innecesarias.

Visa
Paysafecard
Revolut
Skrill
Mastercard
Neteller
Jeton
Google Pay
Método
Mínimo
Máximo
Plazo
Tarjetas (Visa, Mastercard, Maestro)
17 €
95 000 €
Hasta 24 horas
Monederos digitales (Skrill, Neteller, MiFinity, Jeton)
17 €
95 000 €
En minutos
Pago móvil (Apple Pay, Google Pay)
17 €
95 000 €
En minutos
Transferencia bancaria (Trustly, Revolut)
17 €
95 000 €
Hasta 24 horas
Prepago (Paysafecard, Neosurf)
17 €
95 000 €
Hasta 48 horas
PREMIOS
Mejor Casino Online del Año
EGR Operator Awards
Premio a la Experiencia de Usuario
International Gaming Awards
DESTACADO EN
Forbes
EGR Global
Gambling Insider
Casino Guru
ORGULLOSOS PATROCINADORES DE
Rayo Esports

Jackpoty Casino es patrocinador oficial de Rayo Esports, llevando la emoción del juego a la escena competitiva.

OPERADOR REGISTRADO

Quién guarda tu dinero

En Jackpoty Casino sabes exactamente quién tiene tus fondos: una entidad legal real, con licencia pública y registro verificable. Aquí no hay letra pequeña ni cajas negras, solo transparencia total desde el primer depósito.

ENTIDAD LEGAL
Jackpoty Casino S.L.
NÚMERO DE REGISTRO
B-47171432 (España)
OFICINA
Avenida Diagonal, Madrid
LANZAMIENTO
2014 · 12 años de experiencia

Tu camino independiente hacia la solución

Si una reclamación no se resuelve a tu satisfacción, puedes escalarla sin coste alguno ante Gaming Laboratories International como organismo independiente de resolución alternativa de disputas, así como ante la Dirección General de Ordenación del Juego como autoridad reguladora. Todo el proceso es público y está a tu disposición en cualquier momento.

Presentar queja
Juegos Explicados

Juegos de Casa al Instante

Los juegos instantáneos de Jackpoty Casino están desarrollados por software certificado y auditado por Gaming Laboratories International y BMM Testlabs, lo que garantiza resultados justos en cada partida. Con un RTP medio de lobby del 95,8 % y una categoría de juegos instantáneos que alcanza el 97,8 %, la ventaja de la casa es transparente y verificable. A diferencia de las mesas en vivo, aquí el ritmo lo marcas tú: cada ronda comienza y termina cuando tú decides.

Slots y Casino en Vivo

Jackpoty Casino reúne más de 1.672 títulos de 78 proveedores, desde tragaperras de alta volatilidad con grandes multiplicadores hasta mesas de casino en vivo conducidas por crupieres profesionales en tiempo real. Las tragaperras de software ofrecen flexibilidad total — velocidad, apuestas ajustables y acceso inmediato — mientras que el casino en vivo aporta la autenticidad de una sala física con la comodidad de jugar desde casa. Ambos formatos están protegidos con cifrado TLS de 256 bits y respaldados por la licencia número 2393/GO/2014 de la Dirección General de Ordenación del Juego.

Juegos de Mesa: Software vs. Vivo

Los juegos de mesa alcanzan el RTP más competitivo del catálogo, con un máximo del 98,1 %, tanto en sus versiones de software como en las mesas en vivo. Las variantes de software permiten jugar sin presión de tiempo y estudiar la estrategia a fondo, mientras que las mesas en vivo recrean la tensión y el ambiente de un casino real con crupieres en directo. Jackpoty Casino ofrece ambas modalidades para que cada jugador elija el entorno que mejor se adapta a su estilo.

Así nos comparamos
Lo que importa
Jackpoty Casino
Otros casinos
Tiempo de retiro
13 min de media
1-3 días
RTP publicado
Hasta 98,1 %
Sin datos públicos
Depósito mínimo
17 €
20-30 €
Cashback
17 % sin requisito de apuesta
Con wagering elevado
Bonos sin letra pequeña

Bono de bienvenida

Tu primer depósito se multiplica un 150 % hasta 1.100 € y viene acompañado de 200 giros adicionales. El requisito de apuesta es de 28 veces el bono, con un plazo de 44 días para cumplirlo.

Cashback semanal

Cada semana, Jackpoty Casino te devuelve el 17 % de tus pérdidas netas directamente en tu cuenta. Sin sorpresas: sabes exactamente cuánto recuperas antes de reclamar.

Giros gratuitos

Recibes 25 giros al día durante 8 días, lo que suma 200 giros en total repartidos de forma escalonada. Así puedes planificar tu juego sin consumir todo el saldo de una vez.

Bonos de recarga

Las recargas periódicas te permiten seguir activando porcentajes extra sobre tus depósitos más allá del bono inicial. El depósito mínimo para activar cualquier promoción es de 17 €.

RTP y volatilidad: lo que necesitas saber

El RTP (retorno al jugador) indica qué porcentaje del dinero apostado devuelve un juego a lo largo del tiempo: un RTP del 95,8 % significa que, por cada 100 € apostados en el lobby, el juego está diseñado para retornar 95,8 € de media. La volatilidad, por su parte, describe el ritmo de esos retornos: alta volatilidad implica premios menos frecuentes pero de mayor cuantía, mientras que la baja volatilidad ofrece ganancias más pequeñas y constantes.

95,8%
RTP medio del lobby
97,8%
RTP juegos instantáneos

Juega con estilo

Leer más
FAIRNESS

Cómo funciona la verificación de mesas en el casino en vivo: lo que garantiza cada partida

Tomas · 7 min · Junio 2026
PAYMENTS

Propinas y límites de apuesta en mesas en vivo: qué debes saber antes de sentarte

Marco · 8 min · Junio 2026
STRATEGY

Normas de conducta en el casino en vivo que mejoran tu experiencia y la de los demás jugadores

Klara · 8 min · Junio 2026
Nuestra historia

Jackpoty Casino: construido para que el golpe de suerte te encuentre en el mejor lugar posible

Jackpoty Casino nació en 2014 con una convicción clara: un casino construido bien no deja nada al azar excepto lo que debe. Cada detalle de la plataforma —desde la arquitectura hasta la selección de contenido— existe para que el jugador esté donde quiere estar cuando la suerte llama. Con 1.672 juegos de 78 proveedores y un RTP medio de lobby del 95,8 %, la sala está diseñada para que las probabilidades hablen por sí solas, sin letra pequeña que las contradiga.

La solidez de Jackpoty Casino, S.L. (número B-47171432) arranca en la licencia otorgada por la Dirección General de Ordenación del Juego bajo el número 2393/GO/2014, la autoridad reguladora española de referencia. Los juegos son auditados de forma independiente por Gaming Laboratories International y BMM Testlabs, y todas las conexiones están protegidas con cifrado TLS de 256 bits. Los pagos respaldan esa confianza en la práctica: el casino mueve más de 17 millones de euros en retiros cada semana, con un tiempo medio de procesamiento de 13 minutos y un límite de retirada de hasta 95.000 €.

Operador con licencia DGOJ Auditado de forma independiente Pagos en minutos
01¿Cómo creo una cuenta y empiezo a jugar en Jackpoty Casino?+
El registro se completa en pocos pasos desde la página principal de Jackpoty Casino: introduce tus datos personales, verifica tu correo electrónico y accede con tus credenciales. Una vez dentro, el depósito mínimo es de 17 € y el acceso a los 1.672 juegos del lobby queda disponible de inmediato.
02¿Cuánto tardan los retiros en Jackpoty Casino?+
El tiempo medio de procesamiento de una retirada es de 13 minutos. El límite máximo por retirada asciende a 95.000 €, y el volumen semanal de pagos supera los 17 millones de euros, lo que refleja la capacidad real de la plataforma para responder.
03¿Qué métodos de pago están disponibles?+
Jackpoty Casino ofrece 13 métodos de pago, entre ellos Visa, Mastercard, Maestro, Skrill, Neteller, Paysafecard, Revolut, Trustly, Google Pay, Apple Pay, Jeton, MiFinity y Neosurf. Todos operan en euros (EUR) y el depósito mínimo es de 17 €.
04¿Cómo funciona el bono de bienvenida?+
El bono de bienvenida ofrece un match del 150 % hasta un máximo de 1.100 €, más 200 giros gratuitos entregados a razón de 25 por día durante 8 días. El requisito de apuesta es de 28 veces el importe bonificado y el bono tiene una validez de 44 días.
05¿Tiene Jackpoty Casino aplicación móvil?+
Jackpoty Casino está optimizado para dispositivos móviles a través del navegador, sin necesidad de descargar ninguna aplicación. La experiencia completa —lobby, pagos, soporte— está disponible desde cualquier smartphone o tablet con conexión a internet.
Nuestro equipo opina

Las personas que verifican cada juego antes que tú

Cada título que aparece en Jackpoty Casino pasa por rondas de evaluación comparativa realizadas por nuestro equipo antes de publicarse: comprobamos RTPs declarados frente a los auditados por Gaming Laboratories International y BMM Testlabs, revisamos condiciones de pago y repetimos el proceso cada vez que un proveedor actualiza su software. Con una media de RTP en sala del 95,8 % y pagos semanales que superan los 17 millones de euros, los datos respaldan lo que escribimos.

95,8 %
RTP medio en sala
2 labs
Auditorías independientes
1672
Juegos evaluados
Adriana Solís
Responsable de equidad y RTP
Marcos Fuentes
Especialista en pagos y retiros
Verificado y actualizado por el equipo editorial de Jackpoty Casino Junio 2026
Seguridad y confianza

Jackpoty Casino opera bajo licencia oficial

Jackpoty Casino está autorizado y supervisado por la Dirección General de Ordenación del Juego bajo la licencia número 2393/GO/2014, emitida a Jackpoty Casino S.L. (número de empresa B-47171432). Cada partida y cada euro se gestionan dentro del marco legal español, así que puedes jugar con total respaldo regulatorio.

Ver todo

Juego justo certificado por auditores independientes

Los sistemas de Jackpoty Casino son evaluados de forma continua por Gaming Laboratories International y BMM Testlabs, dos de las entidades de certificación más reconocidas del sector. Con un RTP medio de lobby del 95,8 % y hasta 98,1 % en mesas, los resultados son verificables y no manipulables.

Mostrar todo

Tus fondos y datos están bajo llave en Jackpoty Casino

Jackpoty Casino protege cada transacción y dato personal mediante cifrado TLS de 256 bits, el mismo estándar que utilizan las entidades bancarias de referencia. Con un volumen semanal de pagos de 17 millones de euros y un tiempo medio de retirada de 13 minutos, tu dinero viaja siempre seguro y sin demoras.

Ver todo

4,8 sobre 5 según 2.747 jugadores reales: Jackpoty Casino se gana su reputación

Opiniones verificadas recogidas en Trustpilot

Pedí un retiro un martes por la mañana y el dinero estaba en mi cuenta antes del mediodía. Con una media de 13 minutos no esperaba que fuera tan ágil, pero así fue. Repito sin dudarlo.

i****82

Los requisitos de apuesta del bono de bienvenida están escritos con claridad desde el primer momento: 28 veces, validez de 44 días. Sin letras pequeñas que te sorprendan después. Se agradece la transparencia.

y****49

Tuve un problema con un pago y el soporte lo resolvió en una sola conversación. Sin reenviarme de un departamento a otro, sin esperas eternas. Eso marca la diferencia cuando uno juega con dinero real.

z****67
78 ESTUDIOS INTEGRADOS
Lady Luck Games Zillion Games Nolimit City Gaming Corps Slotmill Exco

Juega con plena conciencia

En Jackpoty Casino encontrarás límites de depósito, pérdida y sesión, así como la opción de autoexclusión, todo accesible desde tu cuenta en cualquier momento. Jugar bien empieza por tener el control siempre a mano.

18+Dirección General de Ordenación del JuegoJugarbien.es